Внеочередной VII Юбилейный Невский радиологический форум «НРФ-2014»

Новости

К списку новостей

Внеочередной VII Юбилейный Невский радиологический форум «НРФ-2014»

г. Санкт-Петербург

6 апреля 2014г. в Санкт-Петербурге завершил трехдневную работу Внеочередной VII Юбилейный Невский радиологический форум «НРФ-2014», один из крупнейших научных конгрессов России. Этот форум был посвящен 100-летию РОО «Санкт-Петербургское радиологическое общество» – первому в России и одному из первых профессиональных сообществ в мире по радиологии.

В научной программе мероприятия были представлены семинары образовательного характера по новым технологиям в лучевой диагностике, таким как томосинтез, конусно-лучевая компьютерная томография, функциональные методики МСКТ и МРТ и другие, а также проведены специальные сессии, такие как лучевая диагностика в неонатологии и многие другие.

НРФ-2014 был организован при совместном участии Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское радиологическое общество» (СПРО), Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга, Фонда развития лучевой диагностики, специализированных институтов и центров, а также ведущих образовательных учреждений высшего профессионального медицинского образования.

«Ланцет» традиционно принял участие в работе выставки современных средств лучевой диагностики, новых технологий, изделий медицинского назначения.

РОО «Санкт-Петербургское радиологическое общество» является добровольным, самоуправляемым общественным объединением граждан, занимающихся практической, научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области медицинской радиологии (рентгенология, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковая диагностика, радионуклидная диагностика, интервенционная радиология, лучевая терапия, радиобиология, медицинская физика и др.). Дополнительная информация доступна по адресу: www.www.spbra.ru