«Ланцет» на конгрессе «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

Новости

К списку новостей

«Ланцет» на конгрессе «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

С 16 по 17 февраля в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki проходил I Всероссийский конгресс «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия», главными организаторами которого выступили ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Блохина», Ассоциация онкологов России и Санкт-Петербургское радиологическое общество.

Данный конгресс открыл целую серию конгрессов, призванных ежегодно объединять специалистов в области онкорадиологии (лучевых диагностов, лучевых терапевтов и медицинских физиков) для обмена идеями и опытом. Впервые в рамках одного мероприятия были объединены конференции с традиционным форматом по таким направлениям в онкологии как: «Стандарты лучевой диагностики в онкологии», «Лучевая терапия в онкологии», «Интервенционная радиология в онкологии»,  «Медицинская физика в онкологии», «Радионуклидная терапия в онкологии», а также «ПЭТ в онкологии».

Почетным гостем конгресса стал профессор Критского Университета Николас Гоуртсояннис, который ведет активную деятельность в рамках ESR (Европейского Радиологического общества) и уже много лет является президентом ESOR (Европейской школы по Радиологии). Во время открытия конгресса он прочел пленарную лекцию, посвященную мультимодальному подходу в онкорадиологии. Отметим, что компания «Ланцет» уже несколько лет сотрудничает с ESOR и проводит образовательные курсы для российских специалистов в партнерстве с Европейской школой.

Также во время работы конгресса была организована выставка с участием ведущих производителей медицинского оборудования и контрастных препаратов. Компания «Ланцет» приняла участие в выставке со своим стендом.