«Ланцет» и ЦВТ «ХимРар» объявили о сотрудничестве в области разработки и производства новых лекарственных средств и стимулирования развития фармацевтической промышленности России

Новости

К списку новостей

«Ланцет» и ЦВТ «ХимРар» объявили о сотрудничестве в области разработки и производства новых лекарственных средств и стимулирования развития фармацевтической промышленности России

Центр Высоких Технологий «ХимРар» и дистрибьюторская компания «Ланцет» объявили о партнерстве в сфере научных исследований, разработок и коммерческой реализации фармацевтических препаратов в России. Соглашение планируется подписать в апреле 2015г.

Партнерство предполагает сотрудничество по разработке и внедрению новых лекарственных средств в приоритетных терапевтических направлениях, социально значимых для российского фармацевтического рынка согласно национальной Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года (Фарма2020).

Стороны договорились о совместном инвестировании в дальнейшее развитие производственных мощностей с целью локализации производства инновационных препаратов на территории Российской Федерации. Предполагается, что компании будут осуществлять совместную деятельность с использованием взаимодополняющих компетенций по разработке, производству, дистрибуции и маркетингу инновационных лекарственных препаратов на территории Российской Федерации и ЕАЭС.

По словам Дмитрия Ситникова, генерального директора компании «Ланцет»: «Ланцет» развивает свой бизнес в стратегическом партнерстве с ведущими производителями инновационных медицинских продуктов. Мы высоко ценим экспертизу и опыт ЦВТ «ХимРар» и надеемся, что наше сотрудничество позволит успешно преобразовывать научные достижения в качественную продукцию, а инвестирование в развитие производственных мощностей на базе ЦВТ «ХимРар» будет способствовать ускорению развития российской фармацевтической промышленности».

«ЦВТ «ХимРар» ставит своей целью объединить индустриальные и академические усилия в разработке новых лекарственных препаратов. Мы активно участвуем в партнерских проектах с зарубежными фармацевтическими и дистрибьюторскими компаниями. Партнерство с компанией «Ланцет» станет отличной возможностью для развития инновационных и доступных препаратов и их реализации на российском рынке»,- отмечает Андрей Иващенко, председатель совета директоров НП Центр Высоких Технологий «ХимРар».

О ЦВТ «ХимРар»
ЦВТ «ХимРар» представляет собой уникальный для Российской Федерации негосударственный инновационный бизнес-инкубатор высокотехнологичных компаний, работающих в области «живых систем». Основная миссия организаций ЦВТ «ХимРар» – разработка и выведение на рынок оригинальных лекарственных средств на основе новейших «постгеномных» технологий для лечения онкологических и инфекционных заболеваний, а также заболеваний центральной нервной системы. На современной технологической базе ЦВТ «ХимРар» осуществляется полный цикл доклинической и клинической разработки новых лекарств и лекарственных соединений, начиная с идентификации актуальных биомишеней для высокопроизводительного скрининга, синтеза и испытаний новых молекул и лекарственных форм и заканчивая выпуском новых лекарственных препаратов.
www.chemrar.ru

О «Ланцет»
«Ланцет» — современная активно развивающаяся компания, один из лидеров госпитального рынка России. Компания осуществляет полный цикл дистрибьюторского и маркетингового сервиса, от регистрации и импорта до разработки и реализации кастомизированных программ продвижения по всей территории России. «Ланцет» специализируется на комплексном обеспечении профильных лечебно-профилактических учреждений России инновационными лекарственными препаратами, высокотехнологичным оборудованием и качественными расходными материалами. Один из ключевых факторов достижения совместного успеха — постоянное совершенствование комплексных решений для различных отраслей российской медицины, начиная от диагностики и лечения на этапе стационара до обеспечения льготных категорий граждан качественными медицинскими продуктами на всей территории России.
www.lancetpharm.ru